Анализ на гормоны на 17 д. ц

Спрашивает: Ирина87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, планирую вторую беременность. Врач рекомендовала сдать анализы на гормоны. Сдала на 17 д. ц пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДЭА сульфат в овуляционную фазу. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Все ли в норме? Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:31
Здравствуйте. А почему так непраивльно сдали анализы?
Платная консультация
Ирина87 2017-04-11 12:45
Врач назначил на 15 д. ц. а лаборатория выподнила только через 2 дня
Ирина87 2017-04-11 12:51
Получается, врач непрально назначил мне анализы. Подскажите, пожалуйста, какие тогда гормоны мне сдавать при планировании беременности и на какой день цикла? Просто в моем поселке нет другог врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 13:02
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина87 2017-04-11 13:26
Спасибо вам огромное. То емть, тестостерон и ДГЭА можно сдать тоже на 3-5 день цикла?