Сомнительный диагноз по узи и гормонам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 28 лет. Двое детей от двух беременностей. Рожала сама без осложнений.
2 года назад прижигали эрозию шейки матки.
Через пару месяцев произошла какая-то грануляция, как назвала это врач при осмотре. Прописали свечи метил-урацил. Вроде было все хорошо, но последний год стало происходить что-то не понятное, стало за 2-3 дня до критич. Дней что-то кровить при половом акте. Бывало каждый месяц, бывало нет, последние 2 месяца стабильно это появляется. Но только перед крит. Днями. После ничего не бывает.
С лета цикл странный, нестабильный, только октябрь и ноябрь одинаково начался.
Сдала гормоны, и сделала узи помогите разобраться с предворительным диагнозом. Врачи говорят разные варианты.
Что делать?
Что надо или не надо лечить?
Фото прикрепляю.
Очень искренне надеюсь и жду ответ.
И заранее Вас благодарю за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:53
Здравствуйте. Вы привели только анализы на гормоны. Это ВСЕ?
Платная консультация
Мария 2018-11-15 11:18
Я вам прислала гормоны и результаты узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:21
На какой день цикла сданы анализы и проведено УЗИ?
Платная консультация
Мария 2018-11-15 12:08
Гормоны сданы на 3 день цикла.
Узи сделано на 5 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 12:44
По гормонам несколько повышен ЛГ для своей фазы.
Нарушено его соотношение с ФСГ.
Эстрадиол понижен, потому что норма дана какая-то странная. Он в норме от 59.
По УЗИ ничего криминального. Последствия гормональных нарушений.
Я бы рекомендовала прием КОКов на 3-4 месяца
Платная консультация
Мария 2018-11-15 12:51
Гинеколог сказала, что у меня по двум этим результатам-поликистоз яичников.
Что скажете на это?
И еще, скажите, что делать и что может быть от того, что эстрадиол понижен.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 12:56
При поликистозе повышен тестостерон, у Вас этого нет. Кроме прочего, яичники в таком случае значительно увеличены и утолщена капсула. Я такого не вижу по УЗИ
Платная консультация
Мария 2018-11-15 13:00
Скажите, что делать с пониженным эстрадиолом и с мультифоликуллярными яичниками? Это нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 13:01
Да. И я уже написала Вам, чем и как
Платная консультация
Мария 2018-11-15 13:04
Спасибо вам доктор.
Скажите Мидиана подходит для этого лечения?