Кишечные палочки в посеве как причиа воспаления и дисфункции яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу вашего совета. Уже несколько лет меня беспокоят острые боли во время полового акта в области яичников, то с одной стороны то с другой, иногда бывает ощущение сухости и трения, и боли внизу живота после оргазма. Цикл нерегулярный после отмены белары уже почти год. Сейчас обследуюсь. Один врач сказал что визуально проблем не видит, другой ставит воспаление. Прошла уже кучу анализов, помогите разобраться что к чему. По Узи ставят дисфункцию яичников. Ищут причину воспаления, инфекций не нашли, есть молочница и в посеве обнаружили кишечные палочки. Могут ли кишечные палочки быть причиной такого воспаления и дисфункции яичников? Как лечение врач назначил Орципол, спринцивание ромашкой, гиналгин и флузамед. Сдаю анализы на гормоны, все в порядке кроме прогестерона очень низкий (6.1 на 19 й день цикла), для восстановления цикла и прогестерона прописали овариум-композитум, тазалок и утрожестан. Целесообразно ли такое назначение и что мне делать дальше? Пить лекарства и обследоваться повторно, или сдавать еще дополнительные анализы? Заранее спасибо
Теги: enterococcus faecalis у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 09:13
Приходите противовоспалительное лечение и добавьте к лечению свечи дистрептаза по 1 св. На ночь в прямую кишку.