Нужна консультация. Нет месячных пол года. Подострый цервицит. Дисфункция яичников

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Буду очень признательна если сможет ответить гинеколог-эндокринолог.
пила новинет два года для того что бы нормализовать менструальный цикл(было все как сейчас, проблемы с яичниками и гармонами)
Как только я перестала пить таблетки пошли месячные, далее их нет уже пол года. Есть результаты анализов они на фото. Прошу посмотреть их и написать свои рекомендации!. благадарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:16
Здравствуйте. Гинеколога-эндокринолога у нас нет, извините. На какой день цикла сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Ангелина 2017-03-28 16:25
Ну как сказать, я писала что месячных нет пол года-какая это фаза цикла?)
Сдавала их 28 февраля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:27
Поняла Вас. То есть анализы сданы при задержке. И тогда же УЗИ - на фоне задержки уже - делали? Вижу там данные еще прошлого года по УЗИ, как я поняла. То есть сейчас новое УЗИ не сделали?
Платная консультация
Ангелина 2017-03-28 16:40
Почему же, все анализы февраля 2017 года
Узи 22.02.2017 сделано.
Мазки Все тоже 22.02.2017
Гормоны-28.02.2017
Ангелина 2017-03-28 16:47
Уточнение-28.02.2017 сдала на гармони кровь, результаты были 4.03.2017 все написанно на 4 фото
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:48
Очень плохо видно по УЗИ. Наверное, уменьшилось качество,отсюда не рассмотрела дату,извините.
По обследованиям.

УЗИ - признаки мультифолликуряных яичников. Это когда в строме более 8-10 штук в одном срезе. Излишнее ежемесячное созревание фолликулов чаще всего обусловлено генетическими факторами. Другой причиной мультифолликулярных яичников может являться недостаточная секреция передней части гипофиза лютеинизирующего гормона. Очень часто это нарушение его секреции вызывается значительными и резкими колебаниями массы тела. Мультифолликулярные яичники могут наблюдаться у женщин в первые два-три менструальных цикла после прекращения приема оральных контрацептивов, а также у девочек-подростков в период до полного окончания их полового созревания. У Вас причина видна сразу по гормонам - высокий ЛГ. Учитывая горомнальные нарушения, и эндометрий тонкий. При нем - без помощи - менструация не придет.

Цитология - норма.
Мазок на флору - воспалительный по всем фронтам (много лейкоцитов). С рекомендациями сделать посев согласна на все 100%. А еще лучше - Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).

По гормонам. Писала выше - высокий ЛГ и 17-он-прогестерон.
Необходима гормональная коррекция
Платная консультация
Ангелина 2017-03-28 17:01
У меня тут тоже все мои фото плохо видео, только после скачивания все хорошо видно.
Спасибо вам!
То что было в рекомендациях уже сделала, сегодня иду узнавать результаты дообследование.
напишу сюда результат, если будет у вас возможность порекомендуете чем все лечить.?