Нужна ли лапароскопия при дисфункции яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, после долгих обследований по поводу бесплодия, мой врач поставил диагноз дисфункция яичников, хронический андексит, ремиссия! Говорит у меня неправильно работают яичники и у меня неполноценная овуляция. На 13 июня назначена лапароскопия, а пока принимать 3 цикла дюфастон. Я не могу понять для чего лапароскопия, изучив в интернете информацию, при дисфункции ничего нет про лапароскопию и лечится это гормональными таблетками, да и придисфункции нерегулярный цикл, а гормоны не внорме, а у меня регулярный цикл и все гормоны в норме. Скажите пожалуйста могут ли все таки лапароскопию назначить при дисфункции яичников и что она даст? Сомневаюсь делать ее или нет, ведь ее назначают при кистах, при непрохождении труб(делала гсг-трубы проходимы). И еще почему на тесте на овуляцию у меня всегда не яркая вторая полоска и через несколько часов она всегда исчезает? Это и есть неполноценная овуляция, о которой говорит врач? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, я думаю что если ничего этого нет то вам не стоит делать лапароскопию. Я думаю что нужно простомулировать овуляцию и тогда она наступит. Вы обследованы Гормонально?
Платная консультация
YYliaa 2017-02-19 20:20
Еще раз здравствуйте, все гормоны в норме. Стимуляция овуляции была один раз в сентябре и на тот день, на который врач сказал пробовать зачатие, я заболела и была температура
Добрый день, значит необходимо повторить стимуляцию, возможно получится