Дисбиоз 2 степени

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ кала. Что у меня выявлено и чем лечить? Фото анализа прилагаю.
Причиной сдачей анализов стала покраснение и зуд в области шеи и на коже полового органа которое никак не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 19:40
Здравствуйте, Олег! В посеве есть избыток протея и грибов кандида, нехватка лактобактерий. Пролечить с учётом чувствительности можно по такой схеме: ципринол 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней, затем нистатин 1 млн 3 р в день после еды на 5-7 дней, затем лактобаланс по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Олег 2019-09-23 20:17
Спасибо большое! Я так понял, что эта бактерия и грибок не устойчивы к назначенными вами препаратам? И получается что например грибок candida устойчив к флуконазолу?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 15:54
Лечение назначила с учётом чувствительности, кандида к флуконазолу нечувствительна.
Платная консультация
Олег 2019-09-24 18:20
Понял. Спасибо!