Дисбиоз кишечника

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, срк
Здравствуйте,. при аналезе кала на дисбактериоз, Лактобактерий <10 в 5 степени, и напротив бактероидов прочерк. Что это означает? И какие пребиотики можно пропить?
Анализ кала на паразитов методом Diasys и по Фюллеборну. Ничего не обнаружено.
панкреатит, гастрит, срк
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 15:56
Здравствуйте, Полина! Препаратов с бактероидами нет, с лактобактериями можно принимать аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Полина 2019-09-05 11:10
Здравствуйте и еще нашли палочку e coli гемолитические 3,4х10 в 8 степени. Это надо лечить?
и какая диета. Если запоры со вздутием
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 06:32
Диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, для лечения гемолитической кишечной палочки можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол.