Расшифровка анализа кала

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ (файл во вложении). А также подобрать оптимальный вариант лечения.
Также интересует от чего может наблюдаться такой анализ (напр., плохо мою руку, немытые продукты и т. п.), какие последствия могут быть, как предотвратить повторного дисбактериоза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 21:42
Галина! У вас выявлена гемолитическая кишечная палочка, повышен рост УПФ -Клебсиеллы. Снижено количество нормальной микрофлоры -Лактобактерии. Причины этого заболевания - стрессы, нарушения работы органов ЖКТ, прием антибиотиков, неправильное питание, инфекционные заболевания. Пройлите осмотр у своего терапевта и получите лечение официально. Подавление роста гемолитической палочки и уменьшение роста количества Клебсиеллы сможет сделать препарат, который указан в таблице чувствительности. Лучше выбрать Норфлоксацин или Ципрофлоксацин. Дозы и курс назначит вам ваш врач. Для восстановления нормальной микрофлоры нужно принимать Лактобактерии.