Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдал кал для анализа на посев после курса приема пробиотиков Биовестин лакто, т. к. в предыдущем была острая нехватка лакто и бифидобактерий. И еще был грибок кандида. И поражение микрофлоры кишечника 3 ст. Сейчас забрал новые результат после курсового приема и хочу понять есть ли положительная динамика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-26 22:43
Здравствуйте, Денис.
Да положительная динамика на лицо. Рекомендую для закрепления результата пропить курс хилак форте по 40 капель 2 раза в день в течении месяца. А так же желательно чтобы Ваш рацион был разнообразный (кисло-молочные продукты, различные крупы, овощи, фрукты). И еще можно использовать травы содержащие инулин на котором как на субстрате растет нормальная микрофлора (корень цикория, корень одуванчика, корень лопуха).