Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: синдром Жильбера
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. И подскажите пожалуйста ухудшились или улучшились показатели по сравнению с предыдущим(1 фото)? Врач поставила диагнозы: Хронический неатрофический пангастрит, ГЭРБ неэрозивная форма, Недостаточность кардии. Синдром дисбиоза толстой кишки, ассоциированный с бластоспорозом. Синдром Жильбера. Дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. Прописала пропить: Эрсефурил, Париет, Дицетел
Теги: нормотонус кишечника это, примеры анализов билирубина с синдромом жильбера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-09 13:05
Анна! Вторые анализы с улучшением показателей копрограммы. Но все время в анализах присутствуют бластоспоры. Это маркеры грибов. В кале на дисбактериоз у Вас определяются кандиды? Если да? То чем лечили? Пришлите фото анализа кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Анна 2015-09-09 14:19
Здравствуйте. Я пытаюсь это вылечить с февраля этого года. После отравления стали периодически возникать диареи, обращалась к одному гастроэнтерологу он мне после результатов копрограммы прописывал от грибков вначале нистатин, но после него улучшений не было, а потом прописал пимафуцин таблетки, но от них буквально на следующий день приема у меня была ужасная диарея. И вот сейчас прописали мне пить эрсефурил. Прикрепляю фото кала на дисбактериоз, так же сдавала кальпротектин (в кале) : 2мг/кг. И токсины клостридий А и В в кале: не обнаружено. Колоноскопия: нормотонус толстого кишечника
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-09 17:57
Анна! Для восстановления бифидобактерий и энтерококков нужно пропить капсулы Бифи-форм. В них находятся эти недостающие Вам микроорганизмы. Принимать по инструкции. Для того, чтобы убрать лишние колонии лактазонегативной кишечной палочки, нужно пропить таблетки ампициллина по 250мг (соглано рекомендациям лаборатории, ампициллин убирает кишечную палочку, что указывает строка в таблице) 4 раза на день. Курс 5 дней. Препараты от грибов не принимать. Эрсефурил не пить. Указания о его применении нет в таблице лаборатории. Кальпротектин в норме.
Платная консультация
Анна 2015-09-09 19:48
Спасибо огромное) я бифиформ правда за это время пропивала раза 2-3 уже и он не помогал. Мне ротабиотик хорошо помог. Но я судить тут только по своему состоянию могу