Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ кала на дисбактериоз. Ребёнок 7 месяцев, весь в аллергии назначили анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-04 16:54
Здравствуйте, Анастасия! В посеве кала выявлена нехватка лактобактерий и бифидобактерий, серьёзных изменений не выявлено. Для восстановления нормофлоры можно использовать примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.