Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдала 13.07.20 г анализ кала на дисбактериоз. Сегодня пришел результат. Я уже была у терапевта. Он мне сказал пропить Линекс или Бифидобактерин, пить кефир. Можете ли вы расшифровать результаты моего анализа и сказать, что нужно делать.
Теги: лабораторные исследования кала эшерихиозах анализ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 07:31
Здравствуйте, Мила! Выявлен избыток стафилококков, гемолитическая кишечная палочка, нехватка лактобактерий.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Мила 2020-07-23 13:00
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я мог получится такой результат из-за того, что я неправильно собрала анализ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 17:38
Погрешности, конечно, могут быть при сборе, но небольшие.