Расшифровать анализы на дисбактериоз и посоветовать, что делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Вы не могли бы расшифровать анализы на дисбактериоз и посоветовать, что делать?
2. Бифидобактери - обнаружено в титре 10в8. 3. Лактобактерии - Не обнаружено в титре 10в5 и более. 5. Энтерококки - Обнаружено в титре 10в8. 6. Спорообразующие анаэробы (клостридии) - Не обнаружено в титре 10в3 и более. 7. Эшерихии с нормальной ферментативной активностью - обнаружено в титре 10в6. 8. Лактозонегативные эшерихии - Не обнаружено в титре 10в3 и более. 12. Стафилококки (S. epidermidis, S. saprophyticus) - Не обнаружено в титре 10в3 и более. 13. Грибы рода Candida - Обнаружено в титре 10в3. 14. Неферментирующие бактерии (НГОБ) - Не обнаружено в титре 10в3 и более.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:08
Иван! Специалист должен видеть фото бланка обследования, а не вольное изложение показателей исследования. Вышлите фото со всеми страницами бланка.
Платная консультация
Иван 2017-05-15 00:36
Данные анализа
Иван 2017-05-15 00:37
Копрограмма
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 22:03
Иван! Небольшое снижение нормальной микрофлоры -бифидо и лактобактерий. Наличие патогенной микрофлоры -стафилококк золотистый. И условно-патогенной микрофлоры- Клебсиеллы в небольшом микробном числе. Нормальная микрофлора восстанавливается приемом препарата Линекс-форте. Курс 10 дней. Для лечения стафилококка лаборатория должна выдать перечень лекарств, к которым чувствителен выделенный стафилококк. Проводится лечение лекарственным препаратом согласно чувствительности.