Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Ребёнок очень тяжело ходит в туалет. Недавно сдали анализ на дисбактериоз, помогите расшифровать анализ. замечания: Увеличено количество УПФ
Состояние: Закрыта (Выполнена) ЛПУ: ЦОП Высокая Гора

Дисбактериоз кишечника Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Стафилококки (S. Epidermidis, S. Saprophyticus) < 10*4 ст, < =10*4 ст. Лактобактерии 10*6 ст, 10*6 ст. - 10*7 ст. Грибы рода Candida < 10*3 ст, < =10*3 ст. S. Aureus < 10*4 ст, < 10*4 ст. E. Coli лактозонегативные < 10*5 ст, < 10*5 ст. Условно-патогенные энтеробактерии 10*7 ст, < 10*4 ст. Бактероиды 10*7 ст, 10*7 ст. - 10*8 ст. Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae не обнаружены не обнаружены E. Coli гемолитические 0 0 Неферментирующие бактерии (НГОБ) < 10*3 ст, < =10*3 ст. Энтерококки 10*6 ст, 10*5 ст. - 10*7 ст. E. Coli типичные 10*7 ст, 10*7 ст. -10*8 ст. E. Coli лактозодефективные < 10*6 ст, 10*6 ст. -10*7 ст. Бифидобактерии 10*11 ст, 10*10 ст. - 10*11 ст. Спорообразующие анаэробы (клостридии) < 10*3 ст, < 10*3 ст. Микробиологическое исследование Название теста Результат Пиобактериофаг комплексный НПО « Микроген» г. Ниж. Новгород S Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный НПО "Микроген" Уфа S S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный МикроорганизмыKlebsiella pneumoniae spp. Pneumoniae - ВЫЯВЛЕН - 10*7 Выпускающий врач: Леонтьева Н. С. Дата: 14.07.2014
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Нельзя оценивать анализ отдельно от состояния ребенка. Анализ Вашего сына позволяет не вмешиваться медикаментозно. Я понял, что у Вашего малыша запоры, напишите, что уже делали, чтобы нормализовать процесс.