Помощь в расшифровке анализа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете помочь расшифровать анализ на дисбактериоз. В данный момент прохожу лечение эрозивного гастрита с хеликобактер. Пропила два месяца назад антибиотики 7 дней. Де нол 6 недель. А теперь допиваю курс Омеза. Пришел анализ по дисбактериозу, смущают выделенные показатели, особенно klebsiella pneumonia. Придерживаюсь диеты #5, а так же добавила бифидумбактерин капсулы по 5 доз 2капс.2 раза в день. Что по этому анализу не так? К врачу иду только через 3-4 недели для повторной гастроскопии. Проблемы со стулом есть, запоры, хожу раз в 2-3 дня. Фото анализа прилагаю. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 19:11
Здравствуйте! Есть избыток клебсиеллы, много протея, нехватка бифидофлоры. Кроме бифидумбактерина можно принимать интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды на 5-7 дней, дюфалак по 15-30 мл 1 раз в день с едой на 15-30 дней.