Дисбиоз 1 степени, нужно ли лечить и проходить ФГС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический вазом. Ринит, синусит, дуоденит
Здравствуйте, ищу причину появления зуда, который возник 1 год и 5 мес назад, он может проявлять себя на любом участке тела. Обращалась к терапевту, кардиологу, аллергологу, неврологу, эндокринологу, прошла самолечение как аллергический дерматит, сдала кал на дисбактериоз, ниже прикрепляю файл, нужно ли лечение и может ли что-то показать фгс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 16:03
Юлия! Нарушения в виде дисбактериоза 1 степени не является причиной ваших жалоб. Проходите УЗИ ОБП, кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк. Сдавайте ОАК, биохимию крови +сахар, амилаза, холестерин и его фракции. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-04-01 22:44
Спасибо большое Елена Владимировна за быстрый ответ и рекомендации!