Что может быть причиной? Candida?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь. Беспокоит распирание в животе слева и справа сразу под ребрами, отрыжка воздухом, во время пищи отрыжка происходит очень часто, буквально через несколько ложек, очень редко бывают кратковременные колики, на языке налет, часто беспокоят стоматиты, появились единичные красные, зудящие пятна на лбу и под мышкой, но в соскобе грибков не нашли. Сдавал УЗИ, общие кровь, мочу, биохимию, рентгеноскопию, амилазу мочи, кровь на паразитов. Отклонения обнаружили в фгдс ГЭРБ стадия А, диффузная эритематозная гастропатия, эритематозная бульбопатия, также есть отклонения в копрограмме и анализе на дисбактериоз. Нашли candida. Я прикрепил копрограмму и дисбактериоз. Прописали нистатин (2таб 10 дней) были улучшения, стала меньше распирание, отрыжка тоже уменьшилась, аппетит стал лучше, но прошло не до конца. Может ли эти candida давать мне такую симптоматику? Копрограмма на листочке сделана до нистатина, копрограмма с инвитро(скриншотом) после. Меня интересует растительной клетчатки и жира нейтрального стало меньше после лечения нистатином (я не разбираюсь в этих плюсах и умеренных и незначительных количествах)? Какое лечение вы порекомендуете мне? Огромное Вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

2 ответа

Дима 2021-12-26 18:42
Последние два фото добавляю в комментарии (надеюсь так делать можно)
Дима 2021-12-27 10:37
Сегодня выписали лечение лотарди(1кап 2 раза до еды 14 дней) омез дср (1 таб 1раз за 20минут до еды) кандивак (1 таб натощак), что скажите по поводу препаратов, они целесообразны?