Надо ли лечить палочку? Что делать с кожей?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. С 2011 года ищу "врага". Проблемы: 2 раза отек Квинке (2011 и в 2014) -причину не нашли. После с 2014 - сухие бляшки на руках, чешутся.
С 2017 трескаются подошвы и ладони (как ножевые порезы) = глубокие, плохо заживающие болезненные трещины (лечилась в КВД)
Все анализы крови (печень, надпочечники, щитовидка, антитела IgG) в норме.
Есть изменения в лейкоцитарной формуле, держатся стабильно: нейрофилы и лимфоциты увеличены вдвое.
В сентябре (анализ кала на дисбактериоз): гемолитическая палочка=10 в 5 степени 50%, коли- и бифидобактерий значительно меньше нормы.
Состояние: дискомфорт и боли в животе, слабость, утомляемость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 12:08
Здравствуйте! Если не делали, то сделайте ЭГДС обязательно с хелик-тестом, кровь на Антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе. Дисбактериоз можно пролечить интетриксом по 2 капсулы 2 р в день после еды 7 дней, затем бификол по 1 фл 2 р в д за 30 мин до еды 10-15 дней.
Платная консультация
TM 2018-10-16 12:21
Спасибо!