Анализы на углеводы и дисбактериоз. Есть ли лактозная недостаточность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: мальчик 2,4
День добрый. У ребенка 2,4 больше месяца сыпь по телу и зуд. Сдавали разные анализы в разных направлениях. Выявили вирусы Эпштейн-Барра и ВГЧ-6. Сегодня получили анализы кала. Это анализ на углеводы и дисбактериоз. Углеводы: результат 0,05 (референтные значения 0,01). В кале на дисбактериоз: дефицит типичных escherichia coli 10,5 (норма 10*6-10*7). Сейчас ребенок на безмолочной диете примерно 1,5 недели. Подскажите, на сколько отклонение от нормы и нужно ли лечение? Эти показатели могут быть связаны с сыпью? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 13:18
Здравствуйте! Диета без молока нужна, желательно дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на антитела к пищевым аллергенам - молоку, яйцу, пшенице, глютену, говядине, курице.