Помогите. Крик души

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Помогите мне!

Сейчас мне 58 лет, а болеть начала в 54 года с 2013 года. Хочу немного описать поэтапно, чтобы была ясна картина.

У меня был климактерический период и лейоимома тела матки с 2008 года. На фоне этого беспокоило сердце, очень частые перебои в сердце, ночью меня подбрасывало во время сна, очень часто бухкало сердце, тело бросало то в жар то в холод, выступала большая потливость и сон пропадал, постоянные страхи, снятся кошмары.

Обследовалась и диагноз таков: кардиопатия вегетодисгормональная экстрасист. Аритмия СН 1 степени.

Также беспокоил ЖКТ. Обследовалась и лечилась у к. м. н. по поводу таких диагнозов: хронический холецистит, хронический панкреатит, хронический дуоденит, синдром раздраженного кишечника.

И тут начались мои митарства по врачам:
2013 год - с ноября по май 2014 года лечилась по поводу ЖКТ.
2014 год - с октября по май 2015 лечилась по поводу суглобов (полиостеорартроз).
2015 год - май-июнь лечилась по поводу экстрасистомии и подготавливалась к операции.
15.07.2015 год - операция - Лапаротомия. Экстирпация матки с придатками.

После операции принимала 4 месяца "Лайфемин", чтобы облегчить приливы, а получилось все наоборот. Мои страдания еще усугубились после трехгодичного приема медицинских препаратов.

2016 год - январь, начала ощущать жжение во рту. Опять стала ходить по врачам и искать причину, обращалась к гастроэнтерологу, было подозрение на гастроэзофагеальну рефлюксну болезнь. Пролечилась - не помогло. Болезнь эта не подтвердилась.
Потом начали видоизменятся, слоится и слазить ногти. Сдавала три раза ногти на грибок, грибок не подтвердился, ногти не здоровы. Лечилась у дерматолога тоже около 3-х месяцев, укрепляя иммунитет витаминами.

Обращалась к эндокринологу по поводу сахара. Он был 6,0. Тоже пролечилась месяц. Пила соду, ела прополисную пасту. Ничего не помогает.

Пока я ходила по врачам и искала причину моего жжения, оно усугубилось еще сильнее. Дальше все ухудшилось, печет во влагалище, во рту, в носу, десна, губы, печет в глазах, в ушах, язык в серовато - белом налете. Зудит и чешется все тело, особенно бедра, под грудьми, под мишками, живот, ноги, пекут подошвы, ладошки. Я не знаю дальше к какому специалисту обращаться.

Сдала бак посев из ротовой полости (полгода назад). Обнаружен стрептококус вириданс 10 в 4 степени. Терапевт утверждает, что он такого давать не может. Опять не сплю ночами, потому что все печет, зудит тело и ощущаю я все это каждой клеточкой своего тела.
Помогите пожалуйста найти причину и избавиться от этого жжения, потому что я сгораю изнутри.
Очень хочется жить и радоваться жизни, детям и внукам.
Заочно лечилась у психотерапевта. Принимала кветирон по 1/2 табл. Около месяца.

В начале февраля 2017 года сдала анализы, жжение по всему телу не дает мне покоя, я сгораю, сдала на глисты - не обнаружено, а стрептококус вириданс уже 10 в 5 степени, фото анализов прилагаю. (Еще добавлю на правой руке есть экзема). Иммунитет сильно ослаблен после операции по женски, сильная деформация ногтевых пластин, жжение везде, состояние здоровья еще больше ухудшается после ОРВИ. Спасите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 13:27
Галина! Пройдите УЗИ щитовидной железы и паращитовидной железы. Сдайте кровь на содержание кальция и гормоны щитовидной железы. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Кровь на печеночные пробы. Пройдите осмотр у травматолога по поводу кальциевого обмена, который нарушается после удалении матки и придатков.
Платная консультация
Галина 2017-03-29 20:15
Спасибо большое за консультацию. Для меня очень важно.