Дисбиоз 1 СТЕПЕНЬ

Спрашивает: анжелика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня начало беспокоить вибрации внизу в области лобка кишечник
воду попью, перестает
от какой то еды начинает или от приема бадов
пью хром, магний, витамин е, железо
до этого такое было
потом прошло а как прошло не помню
что я делала
что посоветуете
сдавала копрограмма
1-2 степень дисбиоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 18:29
Здравствуйте, Анжелика! Прием БАДов может вызывать нарушение функции кишечника. Для нормализации самочувствия можно сделать перерыв в их приёме. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.