Стимбифид плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили стимбифид плюс по 2 *3 раза в день на 1 месяц. Принимаю 11 дней. Стал беспокоить желчный тяжесть неприятные ощущения быстрое насыщение. По узи сладж желчного. Стала принимать одестон первый день немного легче. Скажите можно ли с этим препаратом принимать одестон? И для чего стимбифид плюс если я его меньше месяца пропью ничего не будет и есть ли в нем толк?
Теги: стимбифид плюс отзывы, стимбифид отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:47
Здравствуйте, Екатерина! Мы с Вами уже обсудили этот вопрос. При появлении побочных явлений при приёме БАДа (стимбифид является БАДом), его можно просто отменить, так как он не является жизненно важным препаратом.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-03 19:33
Т. е он мог повлиять на желчный? И он помогает кишечнику если он бад?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 14:38
На желчный пузырь препарат практически не действует, содержит пребиотики, которые стимулируют активность кишечника и рост нормальной флоры в кишечнике.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-05 13:31
А можно принимать его по 2 кап 2 раза в день? Не ее в инструкции написано?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 22:21
Да, можно 2 раза в день принимать.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 13:22
А если я день пропустила теперь не принимать его? 2 недели приема не достаточно? До этого месяц принимала бактистатин после него назначили стимбифид плюс обязательно нужно закончить курс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 22:58
2 недели приема стимбифида вполне достаточно.
Платная консультация
Юлия 2020-09-16 22:48
Здравствуйте, уважаемая Наталия Евгеньевна! Хотела бы узнать Ваше мнение о Стимбифид-Плюс. В инструкции туманно указано, что "при эрадикации Helicobacter pylori наиболее эффективно применять 28 дней по 2 таблетки 3 раза в день" и далее указано, что 170 таблеток - это "полный курс эрадикации Helibacter pylori". При этом фармакинетика эрадикации не описана. Вопрос: эти 170 таблеток БАД действительно может самостоятельно устранить Helibacter pylori или это маркетинговый ход? Спасибо