Стоит ли принимать Одестон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 ujlf
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, гастрит
Здравствуйте, cкажите, пожалуйста. Принимаю Одестон по назначению доктора. Работаю преподавателем, поэтому не всегда получается поесть через 30 минут после приема препарата. Иногда через час, иногда через 5-10 минут появляется возможность поесть. Иногда совершенно не хочется есть после приема препарата. Как быть? Лучше не принимать, в этом случае препарат? Это вредно? Опасно?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-30 21:05
Здравствуйте, Светлана! Нарушение режима приёма препарата серьёзного вреда не сделает, но может не дать требуемого результата от лечения. Попробуйте выбрать 3 удобных момента в течение дня, когда Вы сможете его принять за 20-30 минут до еды. Это может быть, например, в 6, 15, 19 часов. Хотя производители не пишут в инструкции, но допустимо принять желчегонное и сразу после еды.