Не можем вылечить дисбактериоз ребёнку

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ребёнок родился недоношенным на 34 неделе. Ребёнок полностью на ГВ, не можем подоб рать смесь – высыпает. Начались проблемы в 1,5 месяца с кожей – анализ показал грибок Кандиду, во рту тоже молочница. Лечили Фуцисом, Нистатином, витамином Б12, Кандидом. Всё по-немногу и с перерывами, думали вылечили. Вроде прошло. В 4 месяца ребёнку лечили бронхит антибиотиками, опять молочница, грибок, появилась аллергия – высыпало на первый прикорм, ещё и лактозная непереносимость – ребёнок плачет при кормлении, выгибается, то понос, то запор, бурчит в животике. На сегодняшний день анализ дисбактериоза показал: enterobakt aerogenes 10 в 5 степени, Candida albic 5*10 в 5 степени, бифидобактерии 10 в 11 степени, лактобактерии 10 в 7 степени. Копрограмма слизь ++, растительная клетчатка не переварена, эпителий 3-4 в 4, лейкоциты 2-3 в 4(так непонятно написано). Давали первую неделю: симбилакт, ентеросгель, фенистил, вторую неделю: алерзин, смекту, третью неделю6 Мамалак, полегчало на пару дней и опять всё тоже, щёки красные, в сыпи. Чем теперь лечить животик, если столько перепробовали, а результата пока никакого. Единственное: прошла сыпь по телу, но теперь тело сухое, и появился грибок под мышкой под ручкой, до этого появлялся время от времени только на попе и в паховых складочках. Мы до сегодняшнего дня не знаем какой диагноз у ребёнка?
Теги: кто вылечил дисбактериоз 3 степени у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 23:49
Ольга! Я не могу дать комментарий, т. к. я не педиатр. Я практикую взрослых. Ищите хорошего и знающего педиатра.