Молочница или нет?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня эктопия шейки матки и папиллома вирус. Папилломы я лечила. А эктопию нет, т. к. все гинекологи говорят разное. Одна мне сначала сказала сделать криотерапию, потому что самый лучший вариант для меня, т. к. я не рожала и оборотов не было. А потом она же говорит это не нужно, надо плазмолифтинг делать. Хотя на тот момент я уже была настроена на криотерапию.
Ну я пошла к другому гинекологу, он сказал, что не нужно вообще ничего удалять, даже азотом. Потому что мне еще рожать, и это может навредить. Выписал только местное лечение. Но цена на все это зашкаливает очень, не потяну, чтобы сразу все вылечить. Ну и пока что я остановилась на этом.
Молочницу я тоже лечила тогда и когда папилломы, она прошла. При чем какая то странная она, зуда нет. А влагалище, половые губы слегка опухают и дискомфорт от этого,. Но анализы показали кандиду. Это было два месяца подряд. Ну тогда я все вылечила, все прошло. С моим молодым человеком занимались сексом с презервативом. Но я не могу, мне натирает тогда, а без защиты все хорошо. После акта почти всегда пользуюсь спреем мирамистином. Но спустя время тоже появляются симптомы те же, что и были. Припухлость. Пила флуканазол, в последний раз даже свечи пимафуцин проставила. Все прошло. Но вот дискомфорт возвращается снова. Сначала вроде хорошо ничего нет, а потом опять. Уже повторялось 2 раза такое.
Что с этим делать? Это от эктопии или папиллом происходит. Или может ли быть это от него я страдаю?
а может это из-за гормонов? Нужно пойти анализы сдать (просто когда впервые лечила молочницу после первого партнера, врач прописала противозачаточные, ну мне посоветоваться было не с кем и я их пропила три месяца. А гормоны сбились).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 09:38
Добрый день, Елена.

Нет, молочница не может быть из - за эрозии шейки матки. Ваши симптомы характерны для многих урогенитальных инфекций. Для того чтобы правильно назначить лечение вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Лена 2016-12-15 09:42
Инфекций никаких не было, на это все я сдавала анализы в марте месяце.
Бак посев я сдавала с анализами на папиллома вирус. Вот он и показал кандидоз (ну там еще какие то заумные слова их не помню). Все это лечила вроде как.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 09:52
Март месяц был уже очень давно, необходимо все пересдать.
Платная консультация
Лена 2016-12-15 09:54
Я поняла(
Спасибо большое.