Грибок Кандида

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, идет долгое высыпание сыпи на лицо и дискомфорт внизу живота, я объездил много врачей. Перепил кучу таблеток и выслушал море диагнозов. И все бессчетно. В итоге недавно сделал анализ кала. Обнаружили грибок рода Кандида десять в четвертой степени. Теперь по всем симптомам уверен что это все из за него. Подскажите пожалуйста курс лечение, лекарство. Как вылечиться
Теги: кандиды 10 в 4 степени, кандида 10 в 4 степени в кале, грибок 4 степени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-02 11:02
Здравствуйте! Дело в том, что грибковые поражения, как правило, вторичны, возникают на фоне сниженного иммунитета.
Вам необходимо подобрать курс лечения с учетом подробного описания посева на дисбактериоз и других данных у Вашего гастроэнтеролога. Назначать лечение, не видя пациента и результатов исследования - с моей стороны будет крайне непрофессионально. Здоровья Вам!