Кал на дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, дочке 2,5 мес. Сыпь на щеках, шее и под коленями. Стул жидкии 1-2раза в день, желтый со слизью. На смеш вскармл. Смесь гидролизная. У меня диета. Сдали кал на димбактериоз помогите с расшифровкой пожалуйста. Есть ли проблема, что посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 21:28
Татьяна! У ребенка выявлен дисбактериоз. Он связан с патогенной флорой -стафилококком и наличием гемолитической кишечной палочки. Ребенка нужно пролечить бактериофагами. Они указаны в бланке ответе. Курс 14 дней. Дозы и кратность приема согласуйте со своим педиатром. Кроме этого давайте Аципол детский. Курс 10 дней. После курса лечения бактериофагами, через 7 дней, сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз.