Жидкий и очень частый(15 раз) стул

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев и у него жидкий и очень частый стул(15 раз за сутки) и даже ночью уже 2 недели. Самочувствие ребенка хорошее он играет, активен. Пропили СТОПДИАР 5 дней, пангрол, аципол. Улучшения нет. Сдали копрограмму-повышенное содержание жирных кислот, в остальном норма. В кале есть непереваренные остатки пищи. Что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 00:23
Алена! Кал нужно сдать на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. По получению ответов провести лечение. Сейчас давайте порошок Смекта 1 пакет в день. Суточную дозу разбейте на 3 приема за 20 минут перед едой. Курс 3 дня. Препарат Линекс в саше. Курс 10 дней. И добавите лечение, когда получите ответы кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Алена 2016-08-16 16:25
Спасибо за вашу поддержку! После стационара повторно в поликлинике сдали кровь и кал на дисбактериоз, ждем результатов. Просила педиатра направление на дисбактериоз, но она сказала что не видит в этом смысла, что и так понятно что есть дисбактериоз. Назначила пангрол 4м. т. 3 раза, хилак форте 10 кап.,кушать только гречневую и рисовую кашу. Я уже не знаю что делать ребенок постоянно голодный, так как любит покушать. Может мне обратится к другому врачу? Из-за чего такое могло произойти ведь он кушал все и проблем у нас никогда не было?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:33
Алена! Сдайте кал в платной лаборатории на дисбактериоз. Нужно видеть состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике, а не гадать на "кофейной гуще".