Кишечна инфекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нашему ребеночку 2 месяца, была сыпь на лице в 1 месяц сдали кал на золотистый стафилакок-результат 3,4х10в7. посетили гастаэнтеролога, было назначено лечение: уголь активированный -7 дней, креон 10 тыс1/4 3 раза в день 10 дней, бифиформ беби-10 дней, во время лечение дочке стало легче, как только закончили лечение вернулся жуткий плач, колики, слизь не переваренные кусочки молока в кале и зелень. Прошли второе лечение 7-дней уголь, энтерофурил сироп- 5 дней, хофитол 10дней, бифиформ беби-10 дней, сдали кал улучшения нет, назначили третий курс нистатин свечи ректальные 1/4 на ночь-10дн, креон-10 дней, энтеросгель-10 дней. Подскажите правильно ли назначено нам лечение? И может ли такое лечение нам помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 20:56
Ирина! Детям в таком возрасте необходимо применять бактериофаги для лечения стафилококка по чувствительности, которую выдает лаборатория. Из сорбентов малышам дают Смекту в возрастной дозировке. Вместо Нистатина, лучше давать детский порошок Энтерол. Курс 10дней. О правильности лечения не могу ни чего сказать. Т. к. не видела результатов обследования. А по вашим записям, я дала комментарий по лечению.