Дисбактериоз кишечника! Совместимость Бифиформа и Полисорба?

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сейчас лечу дисбактериоз кишечника (основные причины моего дисбактериоза диеты, слабительные(бисакодил в больших дозах) и приём сахарозаменителя синтетического). Врач мне приписала Бифиформ из лекарств и всё. Принимаю уже 10 дней и чувствую улучшения. У меня так же была аллергия из за приёма бисакодила и я бы хотела по чистить свой организм Полисорбом(почистить от длительного приема бисакодила и сахарозаменителя). Могу ли я совместить приём Полисорба и приём Бифиформа. На официальном сайте Полисорба указано, что он вымывает из организма ТОЛЬКО вредные веществ, а полезные бактерии и микрофлору не нарушает, так ли это?! Боюсь, вдруг Полисорб вымоет полезные бактерии вместе с вредными! Совместимы ли они?!

И второй важный вопрос! Забыла спросить у своего врача, могу ли я употреблять молоко при дисбактериозе кишечника! Везде разная информация на этот счёт. Понятно, что кисломолочные продукты хороши при дисбактериозе, но вот про молоко споры! Отмечу, что у меня дисбактериоз БЕЗ диареи, наоборот стул нерегулярный и я лечу запоры(стул не каждый день!)

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 10:16
Здравствуйте! Лучше принять полисорб 4-5 дней, затем бифиформ на 10-15 дней. Если молоко хорошо переносится без вздутия и тошноты, то можно пить.