Диклофенак на сроке 39/40 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Срок беременности 39,6, защемило седалищный нерв, врач назначила мазь диклофенак один раз в день тонким слоем, не прочитав аннотацию помазала, потом только опомнилась и прочитала, ужаснулась, что его категорически нельзя на позднем сроке, что он влияет на кровоток малыша, сразу побежала его смывать, скажите очень ли опасно однократное нанесение, что можно предпринять, чем грозит? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 13:58
Однократное применение тем, более мази не повлияет никак на плод, не волнуйтесь. Препарат действует только местно.