Тетрацеклиновая мазь в 1 триместе

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Меня зовут Наталия,24 года. Вторая беременность. На сроке 2 недели от зачатия намазала внутренние пазухи носа тетрациклиновой мазью чтоб от дочки не заразиться простудой. И еще сегодня намазала а потом решила почитать можно ли в итоге быстро все стерла обратно влажной салфеткой промыла водой. Потом начиталась что от мазь очень опасная и приводят к нарушению костного мозга ребенка и других последствий. Теперь хожу переживаю. Срок 3недели 4 дня от зачатия. Можно ли нос промывать нос ЛинАква софт? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 19:55
Добрый день, Наталия.
Ничего страшного нет, у вас еще слишком маленький срок, местное применение этой мази никак не могло отразитмюся на развитии эмбриона. Да вы можете принимать Линаква.
Платная консультация
Наталия 2016-10-24 20:03
Спасибо что успокоили. А звездочкой тоже прльзоваться опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 20:23
Постоянно не желательно, если только единоразово.