Прием преднизолона и гормональных мазей в первые 2 недели беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, идиопатическая крапивница
Здравствуйте, у меня псориаз и крапивница. От крапивницы проходила курс лечения преднизолона с 10.07. по 14.07, сегодня 19.07 узнала, что беременна, ко врачу пока не ходила, 4 теста, все положительные, плюс к этому еще мажусь мазями от псориаза. Хотелось бы узнать, каковы риски для ребенка на таком сроке? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 17:02
Добрый день, Мария.

Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок слишком маленький. Но вам необходимо проконсультироваться с дерматологом для назначения адекватной терапии с учетом вашего положения на данный момент.