Влияние мази на плод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! Часто выскакивает герпес в виде болячки под носом, в это месяце тоже увидела пузырьки, 2 раза слегка тонким слоем намазала мазью Зовиракс Дуо актив с гидрокортизоном, примерно на 19 и 20й дни цикла, (цикл 31-33 дня), а на 35й день, когда не пришли месячные, тест на беременность показал положительный результат. Могло ли использование гормональной мази (2 раза) повлиять на плод? Или учитывая что тогда еще не было задержки, это не опасно? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 10:15
Гормональная мазь не дает влияния на плод ни на каком сроке.

Мазь с ацикловиром противопоказана в первые месяцы беременности, но, учитывая самые ранние сроки, у Вас не было общего с плодом кровообращения, поэтому неблагоприятного влияния тоже не могло быть оказано.