Водяные пузырьки на руках

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Моя жена беременна, никогда не болела ни чем подобным, на иммунитет жалоб не было - даже простывала очень редко. Во время беременности появилась сыпь в виде пузырьков на наружной стороне кистей рук. Пузырьки со временем лопаются, жидкость вытекает, покрывается корочкой. Был зуд. В связи с этим, обращались в кожно-венерологический диспансер к дерматологу. Слов нет. Анализов никаких не назначили, на грибок не проверяли, сказали, что похоже на аллергию. О беременности мы их сразу уведомили, срок сейчас 13 недель. Пили витаминный комплекс Фемибион-1. Дерматолог предположил, что возможна аллергия на витамины, отменил их и выписал мазь Гиоксизон, диету и уголь активированный. О данной мази гинеколог в нашей поликлинике возмущенно сказал, что она гормональная, и в описании мази есть противопоказания при беременности. Мы покупать эту мазь не стали. Обратились к дерматологу снова, нам говорят, что Гиоксизон не гормональная мазь. Посоветовали мазь Лостерин. Мы ее приобрели, мажем уже дня 4, но эффекта нет и появляются новые пузырьки. Теперь они появляются еще и в районе голеней. Так как от дерматолога местного мы не получили ничего, перелопатив интернет, пали подозрения на дисгидроз. Делали ванночки для рук с ромашкой. Подскажите, пожалуйста, как можно нам справиться с этим недугом, учитывая, что жена находится в положении? Насколько это опасно для малыша? Стоит ли возобновить прием витаминов? Т. к. после отмены витаминов улучшений не наблюдалось, наоборот, только прогресс заболевания. Одна надежда на Вас, у нас в городе, кроме этой клиники с одним дерматологом, обратиться больше не к кому. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 07:40
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.

Гормональные мази разрешены к применению во время беременности.