Прием преднизолон во время беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности, никогда не было ни на что аллергии, вчера выпила сок мажитель и съела 2 нектаринки часа через 2_3 начали появляться прыщики как укусы, попозже из этих прыщей появились большие плямбы, легла спать подумав, что пройдет, а утром проснувшись глаза не смогла открыть все отекло, вызвали скорую сделали укол преднизолона и сказали пить активированный уголь три раза в день. Врач сказала что Преднизолон однократно не навредит малышу, а я очень теперь боюсь, переживаю, можно ли было колоть на малом сроке Преднизолон подскажите пожалуйста мне прошу Вас. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 09:50
Добрый день, Светлана.
Не переживайте это никак не отразится негативно на развитии плода.
Платная консультация
Света 2017-07-08 10:04
Спасибо, Вам большое Алексей Сергеевич, успокоили меня, ато я очень переживаю!
Света 2017-07-09 12:02
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Я вчера Вам писала, что началась аллергия, а у меня беременность малый срок, вчера после преднизолона вроде стало все проходить, и пила уголь активированный, ближе к вечеру начали появляться новые плямбы крапивницы, аллергии ночью начался зуд, и опять все тело начало покрываться большими красными плямбами и отекать уже немного стали опять глаза и, что делать очень боюсь навредить малышу уколами и таблетками ведь срок ещё маленький что делать, вчера 2раза скорую вызывала уже, прошу помогите мне и малышу. Благодарю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 22:49
Вам необходимо обратиться к аллергологу в плановом порядке для назначения терапии. Сейчас необходимо снова вызывать скорую
Платная консультация
Света 2017-07-09 22:54
Спасибо Вам большое!