Какой срок?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Первый день последних месячных был 8 декабря. По идее задержка 3 недели, 3 дня. Сегодня была на УЗИ, врач поставил срок 7 недель, 1 день. Но как возможен такой срок, если получается по подсчётам, у меня были месячные во время зачатия! Подскажите, когда примерно могло произойти зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 11:04
Добрый день, Александра.

Да, у вас по месячным действительно получается 7 недель беременности. Считается срок от первого дня месячных, если они у вас регулярные. Если вы знаете точный день зачатия, тогда срок у вас меньше.
Платная консультация
Александра 2017-01-28 11:38
А если сдать кровь, я могу узнать срок более точнее, ближе к зачатию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 12:37
Точно можно узнать только если вы сами знаете день зачатия, все остальные исследования дадут вам только приблизительный срок.
Платная консультация
Александра 2017-01-28 13:35
A если 7 января я делала электронный тест, и он показал 2-3 недели беременности, то можно от 7 января отсчитывать примерно 2,5 недели назад, и получится примерная дата зачатия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 23:24
На обычный тест на беременность нельзя отталкиваться.