С какого дня считается срок беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я бы хотела точно узнать, а с какого именно числа считается срок беременности в неделях? С первого дня последних месячных или же со дня овуляции? Просто у меня месячные были последние 12 января 2017 года, вы бы не могли подсчитать на какой недели беременности я сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 13:01
Здравствуйте. Срок считается от первого дня последних месячных. На сегодня - 6 недель и 1 день.
Платная консультация
Анна 2017-02-24 14:08
Спасибо вам большое) И еще два вопросика у меня будет) скажите пожалуйста с какой недели лучше встать на учет?) И на какой недели модно будет узнать пол ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 14:48
На учет - до 12 недель.
Пол - не ранее 14-16