Ибупрофен на раннем сроке беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не зная о беременности, на 8 день после овуляции я однократно выпила 1 таблетку Ибупрофена 400 мг из-за сильной головной боли. С тех пор прошла неделя, я узнала о беременности, меня ничего не беспокоит, кроме того, что не нанесла ли такая доза Ибупрофена вреда ребёнку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 09:38
Не волнуйтесь. Маловероятно, что однократный приём препарата мог повлиять на что-то. Но в любом случае рекомендую делать все плановые УЗИ и скрининги для выявления возможных отклонений.