Кровь однократно на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Гормональные препараты не принимаю.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна ваша помощь. Беременность 6 акушерских недель, плод в матке. Вчера с мужем был секс, но без проникновения (куннилингус, извиняюсь за подробности, но по-другому не объяснить), я испытала оргазм, и сразу же после этого обнаружила ярко-алую кровь на салфетке и на простыне было немного. Когда пошла подмываться, вышел еще и небольшой сгусток крови. Живот не болел совсем. Я сразу приняла но-шпу 1 таблетку и поставила свечу с папаверином. Сейчас ничего на белье нет. Скажите пожалуйста,1) есть ли опасность и по какой причине это могло быть? 2) к врачу попаду только после праздников, очень переживаю. Скажите пожалуйста, какие меры я могу сейчас предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:33
Здравствуйте. Так в норме быть не должно. Вы делали УЗИ? Беременность подтверждена и полноценно развивается?
Платная консультация
Ирина 2018-12-31 11:42
Да, делала. Все нормально было. Соответствует сроку. Врач сказала, что УЗИ КТР теперь только в 8-9 недель, не раньше, затем встать на учет. Я уже не знаю что и думать. Сейчас никаких выделений, живот не болит. У меня хронический эндометрит, может это стать причиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:42
Сердцебиение эмбриона было зафиксировано? Никаких гематом? Отслоек?
Платная консультация
Ирина 2018-12-31 11:47
Узист сказала, что сердцебиение рано слушать, только недели через две сказала придти, УЗИ делала в 4-5 акушерских недель. Никаких гематом и отслойки она не увидела тогда, я ее еще переспросила. У меня дома напряженная обстановка, постоянно на нервах. Сейчас даже в платные клиники не попасть, у всех выходной до 3 января. Что предпринять мне, даже и не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:54
Ирина, тактика должна быть направлена на сохранение беременности.
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-12-31 12:04
Хорошо. Спасибо. Сечас могу написать вам на почту?
Ирина 2018-12-31 12:07
Елена Викторовна, забыла сказать, какие препараты я принимаю. Дюфастон- по 1 т 2 р в день, магнелизВ6, фолиевую кислоту и витамин Д3.
Ирина 2018-12-31 12:19
Отправила Вам письмо. Мой электронный адрес kirillo.2011@mail. Ru С большим уважением, Ирина.