Боли в животе и выделения на раннем сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней. Последние месячные были 23 августа. Секс был 17 сентября. Тест сначала показывал слабую вторую полоску. Потом с каждым разом стал показывать все четче. 27 сентября начал немного тянуть живот и начались прям совсем чуть чуть светло-коричневые выделения. Испугалась побежал на узи: плодного яйца не нашли. 29 сентября сдала кровь на ХГЧ = 164,5 МЕ/л. Скажите пожалуйста 1. Нормальные ли такие значения? 2. О чем говорят такие боли и выделения? Нормально ли это? Я очень боюсь внематочной беременности (и вот думаю не она ли у меня случайно).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 20:22
Здравствуйте.1. Это уровень на ранний срок беременности. 2. Возможна угроза прерывания. Рекомендую сдать кровь на прогестерон и ХГЧ (для оценки динамики)
Платная консультация
Анастасия 2020-09-30 20:27
Спасибо за ответ, а в результатах узи все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 20:28
Анастасия, на столь раннем сроке не будет ничего предметно видно в плане беременности. Просто рано пошли.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-30 20:50
Спасибо Вам большое.