Диффузный аденоз

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После рождения сына прошел уже год и как правило необходимо посетить врачей: гинеколога, маммолога, сделать узи малого таза, молочных желез, что в результате и сделала. Узи молочных желез показало - диффузный аденоз соответствующий лактационному периоду, через 6 месяцев я снова сделала узи, но в другой клинике и показало - фиброзно-кистозную мастопатию, со слов узистки, это патологический процесс, требующий лечения и прекращения лактации. К сожалению маммолог в данный момент в отпуске и на прием только через 2 недели, терзают сомнения, насколько это опасно и действительно ли стоит прекращать кормление грудью.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:32
Здравствуйте!
насколько это опасно и действительно ли стоит прекращать кормление грудью? - ничего страшного здесь нет. Да, это патологический процесс, я бы сказал доброкачественно-воспалительный. Причиной является стресс и гормональный сбой. Прекращать кормление не нужно. Лечение вы всегда можете начать после завершения ГВ. Просто повторите контроль по УЗИ молочных желез через 3 месяца.