Аденоз молочных желез

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте! В апреле 2018 года обратилась к гинекологу с жалобами на боли в груди, подмышкой, (т. к. маммолога в нашем поселке нет) доктор отправила меня на узи. Узи показало железистую мастопатию, мне прописали капли Мастодинон 3 месяца и гель Прожестожель. По истечении 3 –х месяцев улучшений не наступило, я поехала к маммологу, она сделала так же узи и взяла мазки из грудей(приложила стеклышки) и отправила на исследование, что показало восполительный процес и в заключении написала, что у меня аденоз молочных желез (фиброзно кистозная мастопатия), назначила мне циклодинон 3 мсяца, прожестожель, магний, цифран, кестин, почечный сбор, успокоила, что все пройдет и даже на повторный прием приезжать не нужно!
Вот лечусь уже месяц, поначалу вроде становилось легче, а перед менструальным циклом опять все набухло, заболело, месячные не начинаются уже 6 дней, как задержка (точно не беременна, хочу сказать что у меня в 2015 году была операция делали лапороскопию, разрыв кисты яичника, наблюдаюсь у гинеколога постоянно, вроде все в норме). И самое главное что меня беспокоит, когда прислоняюсь к ровной поверхности, чувствую огромную шишку в правой груди (эта грудь всегда у меня больше болела). Хотела бы спросить стоит мне поехать сейчас еще раз к врачу или пройти курс лечения до конца? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-31 11:31
Здравствуйте. Если сохраняются жалобы и нет эффекта от назначенного лечения,
рекомендую обратиться повторно к доктору очно.