Новаринг побочные действия

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста допустимо ли использование новаринг (назначен гинекологом для лечения кисты яичника) при фиброзно-кистозной мастопатии по типу аденоза? При использовании кольца болят молочные железы, и низ живота как перед месячными, так же болит правый яичник, и обильные водянистые выделения, на УЗИ молочных желёз появились множественные кисты и уплотнение, означает ли это что оно мне не подходит, и можно ли перейти например на димиа, и как это правильно сделать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 07:04
Здравствуйте!
скажите пожалуйста допустимо ли использование новаринг (назначен гинекологом для лечения кисты яичника) при фиброзно-кистозной мастопатии по типу аденоза? - да, но недостаточно только его одного, можете докупить "Мастодинон" + витамины "Аевит".
означает ли это что оно мне не подходит, и можно ли перейти например на димиа, и как это правильно сделать? - так же возможно, в таком случае вам нужен врач-гинеколог, который направит вас на УЗИ органов малого таза, уберет кольцо и через 3 недели проверит уровень гормонов. Если есть сбой, то вот причина вашей мастопатии и аденоза.
Лечение может продолжать вне зависимости замены ОК.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-28 13:00
Спасибо, я уже была у гинеколога, и сделала УЗИ малого таза, киста яичника ушла на новаринге, но делать перерыв 3 недели я не могу, так как опять за это время образуется новая киста, (у меня не лопаются зрелые фолликулы и происходит персистенция и образуется фолликулярная киста) я хотела сразу после извлечения новаринг перейти на димиа, гинеколог посоветовала хотя бы 4 месяца принимать гормональный препарат, как мне перейти на димиа? После 7 дневного перерыва просто начать пить таблетки? И я очень боюсь за грудь, не навредят ли они мне? У меня с подросткового возраста аденоз молочных желёз, и сейчас грудь очень болезненная, делала УЗИ молочных желёз неделю назад, появились множественные кисты, и какая то акустическая тень, очень страшно (помогите пожалуйста, посоветуйте как быть, уже устала от этих кист яичника и проблем с грудью, из за всего этого не могу забеременеть (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 13:19
как мне перейти на димиа? После 7 дневного перерыва просто начать пить таблетки? - этот вопрос вам лучше задать врачу-гинекологу, а не мне.
И я очень боюсь за грудь, не навредят ли они мне? - нет, в некотором случае ОК благоприятного действуют на мастопатию, вы можете параллельно лечить ее.
Основная ваша причина - это кисты яичника и гормональный сбой, который и не дает вам забеременеть, поэтому лечите в первую очередь яичник и гормональный сбой, а мастопатия уже сама собой разрешиться.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-28 13:24
Спасибо вам большое! Скажите пожалуйста ещё, акустическая тень в левой груди и локальное изменение ткани, это может быть из за аденоза? Просто в этом месте жесткость повышена в режиме СЭГ, но кровоток не изменён
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 15:25
Скажите пожалуйста ещё, акустическая тень в левой груди и локальное изменение ткани, это может быть из за аденоза? - это киста с густым содержимым.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-28 20:43
Спасибо, а какое лечение требуется при такой кисте?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:08
а какое лечение требуется при такой кисте? - можно попробовать пропунктировать ее для начала. После чего попробовать консервативное лечение. Если не поможет, то потом уже можно будет убрать ее методом вакуум-аспирацией.
Платная консультация
Анжелика 2017-10-29 12:27
Спасибо вам большое за быстрые ответы, ещё один вопросик, я просто очень переживаю уже 2 недели, ко врачу записана на 3 ноября, скажите пожалуйста это доброкачественное образование точно? Просто наличие акустической тени и повышенная жесткость 8,1 меня очень пугает (ведь норма до 4,0, я каждый день в слезах и на нервах, не много успокаивает только что кровоток не изменён и окрашивается преимущественно в красный и зелёный цвет в режиме СЭГ, как вы считаете доктор?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 13:45
скажите пожалуйста это доброкачественное образование точно? - Анжелика, если вы сомневаетесь в моих словах и в правильности постановки диагноза, то мой вам совет, сходите очно к врачу и попросите его сделать вам пункцию, которая и покажет, что это у вас за опухоль. Таким образом развеет все ваши сомнения.
как вы считаете доктор? - вы ведь сами не особо понимаете о чем только что написали и что все это значит, правильно? Льете слезы, читаете все подряд в интернете и не спите по ночам. А почему бы вам немного не отдохнуть от интернета. Вы еще так молоды, чтобы ставить на себе крест и заколачивать крышку преждевременно. Отдохните, выспитесь и с новыми силами, полной бодрости сходите к врачу 3-го ноября и ни о чем не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо.