Новаринг побочные действия
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста допустимо ли использование новаринг (назначен гинекологом для лечения кисты яичника) при фиброзно-кистозной мастопатии по типу аденоза? При использовании кольца болят молочные железы, и низ живота как перед месячными, так же болит правый яичник, и обильные водянистые выделения, на УЗИ молочных желёз появились множественные кисты и уплотнение, означает ли это что оно мне не подходит, и можно ли перейти например на димиа, и как это правильно сделать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 07:04
Здравствуйте!
скажите пожалуйста допустимо ли использование новаринг (назначен гинекологом для лечения кисты яичника) при фиброзно-кистозной мастопатии по типу аденоза? - да, но недостаточно только его одного, можете докупить "Мастодинон" + витамины "Аевит".
означает ли это что оно мне не подходит, и можно ли перейти например на димиа, и как это правильно сделать? - так же возможно, в таком случае вам нужен врач-гинеколог, который направит вас на УЗИ органов малого таза, уберет кольцо и через 3 недели проверит уровень гормонов. Если есть сбой, то вот причина вашей мастопатии и аденоза.
Лечение может продолжать вне зависимости замены ОК.