Выделение в груди при задержке

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, я перестала кормить грудью в январе 2017, все это время у меня выделяется молозиво в груди при надавливании. Последнее время грудь покалывает и немного ноет, задержка месячных 10 дней, но тесты отрицательные. Гинеколог направил на узи молочных желез. Заключение: сонографические признаки дуктэктазии с обеих сторон. Из за чего это может быть и насколько это страшно? Как это лечить? Я боюсь т. к у моей мамы была онкология молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 11:22
Здравствуйте!
Из за чего это может быть и насколько это страшно? - страшного здесь ничего нет, дуктэктазия (расширение протоков) может быть по причине беременности, но пока тесты делать рано, лучше проверьте уровень ХГЧ в крови, либо по причине мастопатии, которая возникла у вас на фоне гормонального сбоя (задержка месячных 10 дней). Стоит проконсультироваться с гинекологом, который направит вас на УЗИ молочных желез и проверит уровень гормонов в крови и, елси есть отклонения, то назначит вам адекватное лечение.
Как это лечить? - прежде чем лечить, нужно понять, что с вами.
Платная консультация
Ева 2017-10-15 07:54
Спасибо