Диетическое питание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я с декабря сижу на диете Дюкана, по ней запрещено употреблять в пищу бобовые, хотя в них содержится много растительного белка, а эта диета как раз основана на белковом питании и овощах. Почему во многих диетах нельзя употреблять бобовые? Они же полезны и от них не должен вес прибавляться. В одной передаче по телевизору диетолог как раз таки рекомендовал употребление бобовых - горошек, чечевицу и фасоль из-за высокого содержания белка.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-31 14:00
Добрый день.
Бобовые использовать в еду можно при любом диетическом питании, ограничение может быть, для людей больных ЖКТ и поджелудочной и то там много нюансов, все в индивидуальном порядке, кушайте на здоровье.