Слабые мышцы

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, до родов весила 55, после рождения дочки 74. кормила грудью до 1.6 мес. Когда ей был год начала садится на диеты, разные. Остановилась на подсчете калл. 1300-1400 в день. Похудела на 14 кг за пол года где то. Все было хорошо. Вес не набирала. Потом после праздников +3 кг, решила сесть на гречку на 7 дней и пошло. Опустилась почка(сказал уролог) слабая брюшная стенка. Мышцы очень ослабли. Даже от небольшого веса, руки дрожат. Прошла кучу неврологов, обследований сказали остеохондроз. Но я связываю это с диетами. Видимо они мне и дали это (сейчас вес 63-64, боюсь набрать и диетуже боюсь. Т. к как еще 5 лет назад была удалена житовидка. Я пью постоянно эутирокс. И постоянно сбит цикл, пью Диане35 Д. З (Аменорея). Скажите как мне быть.? Как не набрать. Гормоны Щитовидной норма. Гормоны по гиникологии не хватает эстрогена а остальное норма.
Теги: дрожат мышцы
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-08 19:55
Добрый день.
Да диеты имеют свой минус, это или последующий набор веса или проблемы по здоровью, по всем признакам у вас прежде всего недостаток белка в организме, вам надо разнообразный белок, маленькие порции, питание через 3 часа. В питании больше овощей, фруктов, нежирное мясо, рыба, фасоль, спаржа, и вода перед каждой едой. Начните с этого. Затем пишите посмотрим что надо еще будет поменят.