Набор массы при низкобелковой диете

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, мне 25. Три года назад был здоров, много занимался спортом, вел очень активный образ жизни. Рост 180 вес 72. Далее заболел лейкозом и лечился химией, пересадкой костного мозга, длительный курс гормонов. Результат: сейчас все хорошо, но суставы ног в некрозах, планируется эндопротезирование т-б и коленных, и почечная недостаточность. Креатинин скачет 140-200. От сильных болей в суставах пью НПВС, действие которых негативно сказывается на почках. Здесь замкнутый круг. Анализы ухудшаются от белковой пищи, когда долго мяса не ем опускается до 140. Но. Сейчас я вешу 61 кг и мания набрать массу. Думал почечные показатели ухудшаются только от таблеток и ел наоборот много белков и углеводов ходил на турник, брусья. Спустя пару недель, когда даже заметны были изменения внешне сдал кровь. Там калий, креатини, цистатин были сильно превышены. Соответственно с такой диетой я завязал. Внимание вопрос. Есть ли ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ способ набора мышечной массы если белков врачи разрешают максимум 30-40 гр в день? (при наборе массы ел по 120 гр белков и 350-400 углев.) Может быть как-то компенсировать аминокислотами?
П, С. Пью кетостерил, но врачи сказали, это набор аминок-т для безбелковой диеты, чтобы просто поддерживать энерг. Баланс, а не для спорта. Подскажите, пожалуйста.!
Теги: как набрать мышечную массу при почечной недостаточности, кетостерил при наборе веса
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 17:04
Добрый день
с набором мышечной массы, вам для начала надо полностью восстановить работу печени, затем восстановиться весь организм, а только потом можно будет подобрать очень внимательно и аккуратно белково-протеиновый коктейль, и поработать над питанием. А пока добавьте в питание очень много зеленых листовых, желательно достать зеленого хлорофила пропить, купите печеночный сбор в аптеке через время пишите и будем регулировать.
Платная консультация
Василий 2016-01-05 17:48
Спасибо за ответ, но. При чем здесь печень? Если вы имели ввиду почечную недостаточность, то, насколько мне известно она не лечится.
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 18:02
При ваших проблемах обязательно надо почистить печень, и это не причина недостаточности иногда человек проходит чистку печени наживаются все проблемы и со здоровьем я б могла вам в этом помочь но только при индивидуальной работе эти процессы все регулируются питанием но надо постоянное наблюдение и контроль.