Диета от акне

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста с диетой. У меня завышен тестостерон (в 3 раза!) и 17-оксипрогестерон и, как следствие, прыщи на лице, лопатках и груди. Знаю, что нельзя употреблять некоторые продукты, но не знаю какие именно, можете посоветовать, пожалуйста, что обязательно нужно кушать, а что вообще не стоит употреблять? Сколько раз в день кушать? Какой физической активностью заняться? Мой рост 160, вес 47 кг. Раньше был панкреатит, сейчас ничего не беспокоит. Спасибо большое за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-20 23:06
Здравствуйте. Во-первых, это нормализация гормонов крови, лечение у эндокринолога.
По диете - достаточное соблюдать принципы здорового питания: убрать сладкое и мучное, транс жиры (колбасы, сосиски, фастфуд, жаренное, копчености и тп), острая еда, магазинные соусы, заправки, жирные сорта мяса, кофе, сигареты! Больше овощей, фруктов, ягод, зелени, также едим рыбу, нежирное мясо, нежирные кисло-молочные продукты (молоко лучше убрать из рациона), растительные масла, цельнозерновой хлеб. Воды не менее 2х литров, можно зеленый чай.
Гузель 2019-03-21 14:45
Здравствуйте, поняла, спасибо огромное Вам