Белковая диета, итог запоры и не усвоение пищи(мои предположения)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Узи- выявили билиарный сландж.
Здравствуйте, я придерживаюсь диеты 2,5 года, причем они были разные. Начиная с того, что отказалась от жирного, жаренного и мучного, заканчивая моно, белковыми, без белковыми. Но последний год в моем рационе преобладает белок. В итоге уже 4 месяца упорные запоры, развивались они постепенно (но я как то раньше не замечала). Вес стоит на месте хоть ешь хоть не ешь. Углеводы и твердая пища, на мой взгляд не усваивается, от нее метеоризм, вздутие и тяжесть. В конечном счете стула нет 4 месяца на слабительных и в питание жидкие кашки и кисломолочные продукты с добавлением отрубей. Просто так тяжести и вздутия не наблюдаю. Кстати воду пью более 2 литров в день, но она либо быстро покидает мой организм, либо наоборот задерживается (в виде отеков). Прошу помощи, не знаю что и делать очень тяжело.?! Спасибо огромное Вам!
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

6 ответов

Вики-кот 2017-04-21 21:08
Жить без молочных продуктов не могу. Особенно без творога ем каждый день. Могу только его кушать. Плюс последнее время большая тяга к твердым сырам (диетическим естественно). Сахар и соль не употребляю вообще. Последнее время бывает то зверский аппетит, то его вообще нет. Красное мясо и все что с ним связанно не ем уже 3 года. Курицу и индейку кушала сейчас тяжесть после него.
Вики-кот 2017-04-21 21:15
Похудела 2,5 года назад за 3-5 месяцев на 12 кг, отказалась от жиров полностью кушала все до 5 % жирности и чуть позже сократила углеводы. Но когда вес поддерживала углеводы включила, тогда проблем вроде бы не наблюдала.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-21 22:28
Здравствуйте.
Меня искренне удивляет, как некоторые люди упорно хотят подорвать свое здоровье. "Диеты" откуда брали? Почему думаете, что они Вам походят? Даже кашель хорошие врачи у разных людей лечат по-разному!
Судя по всему, Вы уже читали мои рекомендации другим людям. Если не готовы им следовать, в этом случае навряд ли кто-то сможет Вам помочь. Тут перед Вами дилемма - или выполнять рекомендации, или в недалеком будущем будете постоянным посетителем аптек. Вам выбирать.
Виктория 2017-04-22 05:40
Диету сама себе назначила, ела то что хотела (а хотелось мне именно молочки в тот период), кушала небольшими порциями 200-250 грамм 3 раза в день в одно и тоже время плюс спорт всегда со мной. И сейчас кушаю примерно так же только 5-6 приемов пищи, естественно не все продукты могу употреблять.
Виктория 2017-04-22 05:56
И вывести из организма даже тот творог с отрубями могу с помощью слабительных. Очень тяжело живётся! Спасибо что большое!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 11:39
Думаю, вопрос уже не ко мне, а к гастроэнтерологу.